Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Четвертый выпуск (9)

23 тур. Новая Зеландия-1
2З тур. Новая Зеландия-1

"Централ" ставит подножку "Биркенхеду"

Биркенхед Юнайтед - Централ Юнайтед 1-3
В 23 туре клуб «Централ» обыграл в гостях «Биркенхед» и уравнял шансы «Биркенхеда» и «Фенсайблс» на чемпионство...
     Центральным матчем 23 тура в 1 дивизионе однозначно стал матч-дерби в г. Окленд, где на стадионе «Шефердс Парк» «Биркенхед Юнайтед» принимал земляков из «Централ Юнайтед». На стороне хозяев в этом матче была 21 победа и 1 ничья в 22 матчах чемпионата, а на стороне гостей была пожалуй только вера тренера в своих игроков.
     Настрой гостей был виден уже на первых минутах. На 4-ой минуте «Централ» получили право на штрафной удар и С.Ганжа удачно навесил в штрафную. Подачу выиграл Р. Иванов, пробил, но С.Рид был начеку и мяч отбил на угловой. Дальше больше…Скажу что первые 17 минут прошли под тотальным прессингом «центральных» и всё это привело к ошибкам в обороне, одну из которых на 17 минуте завершил Кэмпбелл Бэнкс. Он вышел фактически один на один с вратарём и был точен. Это 23 мяч капитана «Централа» в матчах чемпионата!! Футболисты «Биркенхеда» попытались наладить контригру, но тщетно. Середина поля была за «Централом», где деловито орудовали два 20-х номера: С.Стойликов и С.Ганжа. А опасность тем временем возникала у ворот хозяев. Ещё раз мог отличиться Р.Иванов, но узбеку не хватало наверно везения. На 36 минуте один из многочисленных угловых, который в этот раз подавал П.Макаллистер, был результативен. Мяч, поданный с угла, нашёл макушку храброго цейлонского парня Д.Ариартане и счёт удвоился. А на 43 минуте хозяева неожиданно сократили счёт. Это футболист с режиссёрской фамилией Кубрик воспользовался мешаниной в штрафной и точно пробил по отскочившему мячу – 1-2. Но и это ещё не всё!!! Шло добавленное к первому тайму время, когда «центральные» получили право на штрафной метрах в 23-х от ворот. Из собравшихся удар решил нанести Сэм Ганжа. И пробил так сильно и точно, что мяч вонзился в дальний угол ворот. С. Рид был настолько ошеломлён, что даже не поднял рук для отражения удара… На этом закончился первый тайм.
     Во втором тайме хозяева наконец пришли в себя и наладили контроль над мячом, но атаки их по прежнему были не остры. А «Централ» сосредоточился на разрушении и вперёд уже особо не лез. Так вообщем-то второй тайм и проходил. Можно отметить только 2 жёлтых карточки, которые были предъявлены Д.Леггетту (Биркенхед) и М.Юсуфу (Централ). В итоге зафиксирована несколько неожиданная для меня победа «Централа» 3-1. И теперь «Биркенхед» и «Фенсайблс» имеют вновь равное количество очков и как бы начинают гонку за чемпионство по новой.

Вот выдержки из пресс-конференций тренеров:
Sergey Ivanov (Cascade) - Биркенхед Юнайтед
1. На своем стадионе, наверное, можно было выиграть. Чем объясняете обидное поражение на глазах своих болельщиков? Невезением, собственными просчетами, плохим настроем на игру?

- mozhno i nuzhno bilo viigrivat... no proshli sluhi, chto Fens prostimuliroval Central na match s nami, podognav na bazu United stado ovez...)))

Тренер «Централ» на пресс-конференции был краток, произнеся 2 загадочных слова по всей видимости на маорийском наречии: «sfsdf» и «fsdf»

В других матчах дня:

Карори Слэпперз 1:1 Футбол Кингз
«Карори» продолжает со скрипом играть во 2 круге. На этот раз потеряны важные очки в матче с «королями». Тренер хозяев посетовал, что его игрокам не выплачивают нормально зарплату и у него есть подозрения на то, что некоторые из них халтурят. А «королям» очень важно, чтобы за них болели их болелы.

Вэллей СГС 2:2 Матамата Свифтс
Очень любопытный матч и очень упорный. Человек с маленьким размером ноги Майкл Литлфут (Вэллей СГС) забил 2 гола.

Норд Шор Юнайтед 0:2 Фенсайблс Юнайтед
Здесь неожиданностей не произошло. «Фенсы» победили на классе. Но «Норд Шор» выглядел достойно.

Форрест Хилл 2:0 Плейнс Рейнджерс
«Желание» «лесников» оказалось сильней «Плейнс Рейнджерс». Матч проходил в жёсткой мужской борьбе, чему свидетельством 4 жёлтые карточки.

Веллингтон Олимпик 2:0 Крайстчерч Рейнджерс
«Олимпийцы» одержали третью подряд победу, на этот раз над автососом «Крайстчерч», но следующий матч против «Мирамар» будет ещё тяжелей.

Морринсвилль СК 0:1 Мирамар Рейнджерc
«Мирамар» в драматичном поединке одолел неуступчивый «Морринсвилль». У гостей по ходу игры из-за травмы выбыл Н. Симпсон. Как позже мы узнали, – травма несерьёзная, – у игрока выбиты зубы. А на 42 минуте гости лишились Х. Скржековски. Игрок был удалён за польскую ненормативную лексику на поле. Очень приятно, что оба тренера после игры пожали друг другу руки.
    Ну а мы верим, что «палка» «Моринсвилля» ещё выстрелит в этом чемпионате.

Спирит ФК 1:3 Тава АФК
В этом матче "Тава" неожиданно обыграл "Спирит", чему тренерский штаб команды из г. Тава очень доволен ...Да-а, кстати!! Не забудем похвалить Р. Врибурга, который зафигачил 2 гола.

Вот такой тур у нас был на островах 16 ноября 2008 года.
Категория: Четвертый выпуск (9) | Добавил: Elloriane (17.11.2008) | Автор: Weer61
Просмотров: 458 | Рейтинг: 0.0/0