22 тур. Новая Зеландия-2
Обзор по 2- му дивизиону подготовил Ged

Дорогие друзья, корреспондент по 2 дивизиону наконец оторвал скотч с лица и представляет вашему вниманию обзор 22 тура!

Начнем, как обычно, с центрального матча тура.
  Им стала, как мы и обещали, игра Веллингтон - Отумэтэи ФК. Примечательно, что в этом матче дебютировал новый тренер Отумэтэи Алексей Матвеев. Предыдущий тренер был уволен за хронические запои, дебоши и надругательство над кухаркой на базе клуба. Забегая вперед, скажем, что дебют прошел достойно. Веллингтон занимал по результатам 21 тура 6 строчку в таблице и ему отчаянно нужна была победа, в то время как Отумэтэи в случае победы мог лишь приблизиться к 8-му месту. Как следствие, хозяева избрали максимально агрессивную тактику на игру. Первый момент был создан уже на 10-й минуте, когда Энди Роско получил дальний пас из глубины поля и с ходу пробил. Вратарь Отумэтэи Адам Кейси спас свою команду. В свою очередь, гости не остались в долгу, избрав тактику игры на контратаках, однако в последующие 10 минут заставили игроков защиты Веллингтона изрядно потрудиться. Как следствие, на 38 минуте Грехем Кей с подачи Жорже Фернандеза забивает гол, изящно обведя вратаря. Вполне заслуженное преимущество Отумэтэи.
  Несмотря на дальнейшую уверенную игру гости не смогли удержать преимущество: на 46 минуте Роско с подачи слева от Стива Турнера сравнивает счет. Пас вразрез вывел нападающего Веллингтона один на один с вратарем, и у того не было никаких шансов отразить удар. На этом первый тайм был завершен. А на первой же минуте второго, после необязательного фола Кея, Веллингтон получил право на свободный удар с центра поля. Симон Махоуни мастерски навесил во вратарскую, где мяч нашел голову Джастина Роуза, от души вколотившего мяч в сетку - Веллингтон выходит вперед.
  Вообще, с самого начала второго тайма гости выглядят совершенно подавленными, видимо установка тренера в перерыве подействовала на игроков совершенно не так, как должна была. Веллингтон полностью доминирует на поле. И тем не менее на 55 минуте Отумэтэи вдруг удается контратака по левому флангу - Алек Деламор навешивает в штрафную, где Грехем Кей первым на мяче - 2:2! И снова в этом матче ничего не ясно. Стоит воздать должное упорству гостей. А на 58 минуте Отумэтэи и вовсе могли выйти вперед. Сильнейший дальний удар Грехема приняла на себя дальняя штанга. А на 80-й минуте Энди Роско и Стив Турнер разыграли на двоих красивейшую комбинацию! Постоянно перепасовываясь они обыграли троих защитников и выскочили вдвоем на вратаря. Роско пошел на сближение для удара, но в последний момент отдал налево Турнеру, который и вколотил мяч в дальний угол. На 90-й минуте у хозяев была еще одна стопроцентная возможность забить, но Роско в упор пробил прямо во вратаря. Итог этого напряженного матча - 3:2. Заслуженная победа Веллингтона.

Теперь о других матчах в рубрике галопом по Европам:

Кэнтербэри Юнайтед 3:1 Олд БлюЗ ФК
  Уверенная победа команды из Крайстчерча, которая позволила ей вплотную приблизиться к лидеру чемпионата. Результат ожидаем, единственное, что следует отметить - Ник Титер на этот раз не смог отличиться.

Вайтекир Юнайтед 1:2 Окленд Сити
  Вайтекир принимал у себя команду, идущую сейчас на третьем месте, однако игра складывалась для Окленда совсем не просто. Забив на 16 минуте мяч, команда никак не могла увеличить отрыв, разбазаривая один момент за другим. В итоге забили хозяева - на 59 минуте отличился Хироаки Тонака. И только на 92 минуте героическими усилиями Хью МакКормака Окленд смог вырвать победу. Результат это хорошей игры Вайтекира или расслабленности Окленда - покажут следующие игры. В игре получил травму Шейн Томпсон, игрок хозяев. Правда она оказалась несерьезной - в одном из единоборств его случайно укусили за ухо.

ЯнгХэрт Манавату 4:1 Уотерсайд Карори
  Результативный матч, где хозяева были максимально мотивированы на результат - дышащий в затылок Веллингтон никак не давал расслабиться. Особо в этом матче заострять внимание не на чем - молодые сердца полностью контролировали игру, у гостей не было даже шанса на положительный исход в свою пользу. К 18 минуте ЯнгХэрт уже вел в два мяча. Под конец тайма гости сумели отквитать один, но во втором получили еще два в свои ворота. Неудачный день для Уотерсайда.

Петоне 1:4 Камо А.Ф.К.
  Лидер чемпионата опять вышел на поле без тренера. То ли он настолько уверен в силе своей команды, то ли болельщики, расстроенные последними результатами, сломали ему ноги. В итоге разгромное поражение от середнячка второго дивизиона.

Ист Коуст Бэйс 1:2 Гленфилд Роверс
  Ист Коуст выставил на игру второй состав, что странно для игр чемпионата. Где еще играть основе, как не в играх чемпионата страны? Можно предположить, что основа команды уехала в качестве наказания за плохую игру на морскую ферму выковыривать глазки у креветок. Впрочем, дубль сыграл не лучше, что не удивительно при такой разнице в классе. По хорошему счет должен был быть значительно больше.

Кэмбридж ФК 1:0 Грин Айленд
  Встречались два аутсайдера чемпионата. Грин Айленду очень редко удается вообще кого-то победить. Команде срочно нужно менять тактику и трансферную политику клуба.

Опотики СК 2:1 Ловер Хат Сити
  И вновь Опотики побеждает, и вновь более сильного соперника! Стоит только порадоваться успехам Игоря Кузьмичева, который сам не может поверить в феноменальные успехи своей команды. Пожалуй, стоит сплюнуть.

Ну, а теперь о положении в турнирной таблице:

Одержав еще одну победу, Опотики СК продолжает сохранять шансы на третье место. От Окленда его отделяет 4 очка. Кэнтербери опережает Окленд на 8 очков, отставая от лидера всего на 5. Все отрывы нельзя назвать критичными и ситуация до конца чемпионата может измениться. Особенно это касается первого места, на котором Петоне последнее время совсем не блещет выдающейся игрой. За 5 и 6 место по прежнему идет ожесточенная борьба между ЯнгХэрт Манавату и Веллингтоном, у которых по 38 очков. Отрыв от 4 места в свою очередь тоже мизерный - всего 2 очка. В нижней части все гораздо менее драматично. Грин Айленд плотно оккупировал последнюю строчку. Ист Коуст Бэйс возможно еще сохраняет шансы подняться выше, но для этого придется изрядно потрудиться.

Напоследок анонс на следующий тур.

Центральным матчем безусловно станет игра Петоне - Кэнтербэри Юнайтед. Первое и второе место в чемпионате сойдутся в жесткой схватке. Игра на 6 очков - при победе Кентербери его шансы на выход на первое место становятся более чем реальными.
Категория: Третий выпуск (9) | Добавил: Elloriane (18.11.2008) | Автор: Ged
Просмотров: 412 | Рейтинг: 0.0/0