Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Третий выпуск (9)

22 тур. 3-А дивизион
Всем привет! Прошу прощения за опоздание, вызванное техническими неполадками. Предлагаю обзор 22-го тура в 3-А дивизионе. Центральным матчем в этом туре без сомнения была встреча на Уэйкфилд Парк стадионе в Веллингтоне между местными любимцами «Айленд Бэй Юнайтед» и гостями из Орева «Хибискус Коаст». Уверенно лидирующие в этом сезоне хозяева, в случае победы, снимали бы последние сомнения в своём превосходстве над всеми соперниками и доводили бы отрыв от второго места до 14-ти очков, гостям, ведущим борьбу за вторую путёвку во второй дивизион, очки терять было тоже нельзя. Отсюда и напряжение, воцарившееся на стадионе, переполненном болельщиками.
Право первого удара в игре получили хозяева поля и с первых минут ринулись на штурм ворот Шона Мёрфи. На 6-ой минуте, получив пас от Брайана Джонстона, Дейв Спенкер прошёл по правому флангу до линии штрафной и нанёс первый опасный удар по воротам гостей, но мяч прошёл рядом со штангой. Отбившись от первых выпадов соперника, «Хибискус» провёл атаку, которая вполне могла стать голевой, когда стеночка Пола Нолана и Мануэля Хенгсбергера должна была выводить Нолана один на один с вратарём, но последний пас оказался неточным и возможность была упущена. Слишком агрессивно боровшийся за мяч с защитником Деррил Халстид получает от арбитра жёлтую карточку. На 16-ой минуте почти симметрично Спенкеру, но уже по левому флангу, к воротам рвётся Росс Одоною и наносит удар также с линии штрафной – мяч в этот раз облизывает левую штангу ворот гостей. Практически не застревая в центре поля, мяч доставляется от одной штрафной до другой, но гостям явно не хватает точности в последнем пасе и до удара дело не доходит. А Росс Одоною продолжает пристрелку и на 30-ой минуте его удар становится добычей вратаря. На 40-ой минуте первого тайма наступает кульминация, когда Джо Рили забрасывает мяч в штрафную гостей, а Брайан Джонстон выигрывает спринтерскую дуэль у капитана гостей Шейна Мосли, выходит один на один, мастерски обыгрывает вратаря и посылает мяч точно в правый угол ворот! Переполненный стадион ликует – 1:0. В оставшееся время до перерыва борьба идёт в основном в центре поля и ничего серьёзного ни тем, ни другим создать не удаётся. Команды уходят в раздевалку, под восторженный рёв на трибунах! После перерыва «Хибискус» бросается всеми силами отыгрываться и первые 20 минут второго тайма проходят в основном на подступах к штрафной Стивена Хьюджза. Но никто из игроков команды гостей не может решится на удар, а пасы в самый ответственный момент оказываются неточными и защита хозяев уверенно разрушает все попытки изменить ход игры. Понемногу «Айленд Бэй» удаётся перевести игру к центру поля. Вязкая игра, много борьбы на каждом участке поля и до ударов дело не доходит. На 73-ей минуте подуставшего Спенкера заменяет Сэм Хитер. Именно, он пройдя по правому флангу решается на очередной дальний удар – неточно. Матч близится к завершению и гостей не может устраивать текущий счёт. На 89-ой минуте защитник «Хибискуса» Игорь Памич подбирает мяч в своей штрафной, протягивает его до центра поля и отдаёт изумительный пас на Деррила Халстида, выводя того один на один с вратарём! Самый реальный момент у гостей за весь матч, но Стивен Хьюджз в отчаянном броске в ноги нападающему забирает мяч и спасает свою команду! Становясь при этом героем матча и обеспечивая «Айленд Бэй Юнайтед» непростую победу. На пресс-конференции после игры тренер «Айленд Бэй» поблагодарил соперника за игру и построил радужные планы, не скрывая удовлетворения результатом : «да я вообще на седьмом небе от радости, если всё пойдёт как я задумал, то чемпионство можно будет оформить за 5 туров до конца чемпионата.»

67.023 зрителей.

Стоит отметить достаточно уверенные победы идущих на втором и третьем местах «Гриртон Роверс» и «ФОСС Юнайтед», именно они и «Хибискус Коаст» , скорее всего и разыграют вторую путёвку во второй дивизион.

На этом закругляюсь. Для вас работал Dman.