3-А Дивизион 21 тур.
Суббота. 08 ноября 2008 год. Стадион Билл МакКинлей Парк город Окленд Сити
Наши журналисты впервые приехали на матч команд 3-А Дивизиона.

Сегодня тут состоится матч между Юни-Маунт - Гриртон Роверс АФК

Юни-Маунт находится на 12-ой строчке турнирной таблицы, три тура чемпионата до сегодняшнего дня были сыграны со счетом 1:1. Главный тренер Михаил Безфамильный. Управляет командой с 25 августа 2008 года.
Гриртон Роверс АФК занимает 2-ое место в чемпионате и опережает ФОСС Юнайтед только по разнице мячей. Так что 12-го ноября мы отправимся на матч именно этой команды. Главный тренер Гриртон Роверс АФК - Максим Гущин у руля команды с 10 сентября 2006 года.
Итак, мы на стадионе. Свободных мест почти нет. Команды выходят на поле с широкими улыбками на лице. Свисток судьи. Игра началась. Все начали бегать за мячом.
До 10-ой минуты игра шла более менее ровно, пока Юни-Маунтец Пол Темпл не расстрелял ворота соперника почти с вратарской зоны. 1:0!!! Хозяева ведут, зрители довольны. Но подопечные Максима Гущина приехали за победой, и не пожелали мириться с таким счетом.
На 28 минуте Жояс Кельдыев выходит один на один с голкипером, пробивает, но Оливер на высоте и отбивает этот мяч. Но звезды отвернулись от него, видимо и защитники тоже, и мят опять летит к Жоясу в ноги, повторно выстрелил в створ ворот. Оливер, который лежал на газоне, лишь взглядом проводил мяч в сетку. ГОООЛ! 1:1.
Третий гол в этом матче оказался вообще феноменальным. Почти с центра поля Нейл Спенсер ударил в ближний угол, но Фил Паркер даже и не думал отбивать его, а просто посмотрел как мяч медленно закатывается в ворота. Даа, видимо интересное зрелище. Либо он засмотрелся на какую-нибудь девушку, либо он засмотрелся на какую-нибудь девушку. 2:1. Хозяева снова впереди.
Гости начали прессинговать. В результате зарабатывают штрафной. Муолло бьет! Перекладина! И первый у мяча оказывается капитан команды Гриртон Роверс АФК Джон Дак, который загоняет мяч в сетку и сравнивает счет! 2:2
Через 5 минут этаже парочка в легкую разделывается с защитой и выводит команду вперед. 2:3.
Во втором тайме, автор первого гола в этом матче Пол Темпл, получив желтую карточку, делает голевую передачу своему другу и он вновь сравнивает счет. 3:3
Вот так матч. Никто не желает отдавать победу, а вместе с ней и 3 очка.
Создав несколько голевых моментов, Гриртонцы, под конец матча все таки забивают 4-ый, а потом и 5-ый гол в ворота соперника. 3:5 – окончательный счет установил Джордан Муолло, который помимо этого ещё успел сделать в этом матче 3 голевых передачи. Отличная игра! Наши поздравления Максиму Гущину!
Вот его слова на послематчевой пресс-конференции:

Результат вполне ожидаемый. Поздравляя с ним, спросим – насколько высоко удовлетворение от таких побед?
Матч выдался очень сложным, поначалу нам приходилось отыгрываться, но мы выстояли и даже сами повели в счете.

Ну что ж, хотим выразить игрокам обеих команд благодарность за очень красивую игру, и пожелать им дальнейших успехов!

К другим матчам дивизиона.
Таупо АФК, обыграв Бэй Космос 2:0, в плотную приблизился к Мелвилл Юнайтед и Кристин Юнайтед которые набрали по 29 очков.
Файрфилд Интермедиа, Короматуа, Глен Эден Юнайтед и Роторуа Сити АФК набирают по 1 очку. Забив по одному мячу.
Айленд Бэй Юнайтед, Хибискус Коаст и ФОСС Юнайтед забив по 2 мяча, отбирают по 3 очка у Мелвилл Юнайтед, Мелвилл Юнайтед и Эйвон Юнайтед соответственно.