Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Второй выпуск (9)

21 тур. 1 дивизион
В 21 туре выездная бригада газеты New Zealand Football Life (NZFL) побывала на веллингтонском дерби: 8 ноября «Веллингтон Олимпик» на родном стадионе в Городском парке принимал «Карори Слэпперз». Клубы находятся на диаметрально противоположыных местах в турнирной таблице. «Веллингтон Олимпик» бьётся за выживание в подвале турнирной таблице, несмотря на то что в прошлом сезоне команда себя зарекомендовала как крепкий середняк, иногда пощипывающий лидеров. «Русалки», то бишь «Карори Слэпперз» в первом круге нынешнего сезона блеснули откровенной и яркой игрой и большую часть первого круга к удивлению многих шли на первом месте. Матч вызвал в столице Новой Зеландии большой интерес, такой, что даже трибуны Городского стадиона не вместили всех желающих. Оффициально, на матче присутствовало 85064 зрителя, что на 1000 с лишним больше вместимости стадиона. Очень большой вопрос к администрации стадиона и службам безопасности…
Матч начался в упорной и жёсткой борьбе и темп поначалу задавали «Русалки». Активен был лидер команды левый крайний нападения Крис Стори. По сути дела правый защитник Предраг Фишер в первом тайме с ним не справился, а Карла Валена скорей можно было увидеть впереди а не сзади…Но к середине тайма игра выравнилась, да и удары по воротам чаще стали наносить именно хозяева. Наконец на 31-й минуте «олимпийцы» в 3 передачи доставили мяч к воротам «Карори». Комбинацию начал вратарь Х. Дилан К. Валену а тот переадресовал мяч на линию штрафной, где Литтл Грехем слёта ударил по воротам. Ким Майнот только взглядом проводил мяч влетающий в сетку…Отличный гол! После этого игра немного успокоилась и казалось бы тайм так и закончится, но один из героев 1 тайма Крис Стори счёт всё-таки сравнял. В этом эпизоде нужно отметить и Дэвида Кромпа и его точную передачу….Итог 1 тайма 1-1 при очень ровной игре. Второй тайм начался обоюдноострыми атаками. Но если атаки «олимпийцев» были остры, то атаки гостей заканчивались в основном неточными ударами. На 57-й минуте в ворота «Слэпперз» был назначен штрафной удар. К мячу подошёл Литтл Грехем и подал мяч в штрафную, где расторопнее всех оказался капитан «олимпийцев» Иштван Боргулиа, который метров с 11 ударом головой вколотил мяч в сетку. В этот момент Ким Майнот выходил на верховой мяч и ворота уже не защищал… 2-1 повели хозяева но ещё впереди было больше полчаса игры. Но олимпийцы в этот вечер имели офигенный настрой и концовку игры провели очень собранно, не позволив русалкам создать ниодного момента. Скорей хозяева могли сделать счёт больше, но их подводило большое желание победить и удары были неточны…Итог дерби 2-1 и неожиданная для многих победа «Веллингтон Олимпик». Вот что сказали наставники команд после игры - Alex Kovac (AlexKovac) (Веллингтон Олимпик): «Спасибо за игру! Нашей команде сегодня чуточку больше повезло! Давно фортуна к нам не поворачивалась...» Denis Kovtun (ESTEL) ( Карори Слэпперз): «Команда перестала играть я незнаю в чем дело, но будем решать на тренировке, у нас состоится серьезный разговор с командой!» …Что ж интересно как этот результат повлияет на дальнейшую игру столичных клубов.

Вэллей СГС – Футбол Кингз 0-4
«Короли» сэкономив силы и играя дублем в 2 предыдущих турах, приехав в Ловер Хатт порвали буквально таки «Вэллей СГС». Хорош был в этой игре Борха Лафуэрца отгрузивший хозяевам целых 3 гола.
Биркенхед Юнайтед – Тава АФК 5-1
Очередная победа «Биркенхеда» и неудача «Тава АФК». «Тренерский штаб» гостей остался «недоволен» игрой своих подопечных. Надо отметить хорошую игру Тома Стембриджа, сделавшего хетт-трик.
Фенсайблс Юнайтед – Матамата Свифтс 0-0
«Матамата» продолжила серию матчей без поражений, а «Фенсайблс» потерял важные очки. После этой игры «Биркенхед» опережает «Фенсайблс» на 3 очка.
Форрест Хилл – Спирит ФК 4-2
«Лесники» очень красиво расправились со «Спирит ФК» 4-2. В этом матче хороши были трое: Ленсли Чарлтон и Эдью Кембелл (оба- Форрест Хилл) и Тристан Бэлдей (Спирит ФК)-все сделали дубль.
Морринсвилль СК – Плейнс Рейнджерс 2-3
Хозяева потеряли очко на последней минуте игры. Их убийцей стал легионер из Конго Кальвин Зола-Моконго. Тренерский штаб гостей верил в победу до конца оказывается: « Результат вполне ожидаемый. Поздравляя с ним, спросим – насколько высоко удовлетворение от таких побед? - команда сражалась до конца. нас не подкосил гол на 86 минуте. мы верили в свою победу. (с) George Muhomiminoff (muhomiminoff)»
Мирамар Рейнджерс – Крайстчерч Рейнджерс 0-2
Очередной блеклый матч хозяев и важная победа команды из г. Крайстчерч. Отмеим 2 гола Энтони Стилла с 2-х передач Евгения Эссэла.
В итоге тунирная таблица после 21 тура кординально не изменилась, за исключением продвижения на 5 место «Плейнс Рейнджерс». В 22 туре нас ждут очень интерсены игры
«Централ Юнайтед - Фенсайблс Юнайтед» и «Матамата Свифтс - Биркенхед Юнайтед»
Категория: Второй выпуск (9) | Добавил: Weer61 (09.11.2008)
Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0